💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

O bico injetor do Bmw 225I Active Tourer 540 I X2 Sdrive 18 I pulveriza o combustível na quantidade e no tempo certos para a mistura ar/combustível, garantindo partida fácil, marcha lenta estável, boa resposta de aceleração e consumo econômico. Peça de reposição indicada para substituir o bico entupido, com vazamento, gotejando ou com vazão irregular — causas comuns de falha na marcha lenta, aumento de consumo e luz de injeção acesa. Confira o código gravado na peça do seu veículo antes de pedir para garantirmos a peça correta.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
Bmw225i Active TourerGasolina 231cv2014 a 2018
Bmw540 iGasolina 340cv2017 a 2020
BmwX2 sDrive 18 iFlex 136cv2018 em diante
BmwX3 xDrive 30 iGasolina 252cv2018 em diante
BmwX3 xDrive M40iGasolina 355-360cv2017 em diante

Especificações Técnicas

SistemaInjeção Eletrônica
TipoBico injetor de combustível
ObservaçãoConfira o código gravado na peça antes de pedir.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Bosch0261500541
Bosch0261500539
Bosch0261500140
Bosch0261500258
Bosch0261500482
Bosch0261500484
Original13537639990
Original13538625396
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp