💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

A bomba de combustível do Bmw Série 5 520 525 envia o combustível do tanque para o motor na vazão e pressão corretas, garantindo partida rápida, funcionamento estável e boa resposta de aceleração. Peça de reposição indicada quando o carro não pega, morre andando, falha em aceleração ou perde força - sintomas comuns de bomba fraca ou gasta. Confira o código gravado na peça do seu veículo antes de pedir para garantirmos a bomba correta.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
BmwSérie 5 - 518/520/525/530/535-1993 a 1999
BmwSérie 7 - 730/735-1993 a 1999

Especificações Técnicas

SistemaAlimentação / Injeção Eletrônica
TipoRefil (elemento da bomba)
ObservaçãoConfira o código gravado na peça antes de pedir.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Bosch0580463018
Bosch0580464038
Bosch0580464070
Bosch0580453911
Original7685245
Original06443402
Original52251521
Original93211698
Original3059060911
Original91538806
Original7702087279
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp