💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

A bomba de combustível do Chevrolet C20 Kadett Monza Classic envia o combustível do tanque para o motor na vazão e pressão corretas, garantindo partida rápida, funcionamento estável e boa resposta de aceleração. Peça de reposição indicada quando o carro não pega, morre andando, falha em aceleração ou perde força - sintomas comuns de bomba fraca ou gasta. Confira o código gravado na peça do seu veículo antes de pedir para garantirmos a bomba correta.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
ChevroletC204.1I MPFI1996 em diante
ChevroletKADETT2.0 MPFI GSI1991 em diante
ChevroletMONZA CLASSIC 5002.0 MPFI1989 a 1991
ChevroletOMEGA/SUPREMA2.0/2.2/3.0/4.11992 em diante
ChevroletS102.0 EFI1995 a 1996
ChevroletIPANEMA1.8/2.0 EFI1991 a 1996
ChevroletKADETT1.8/2.0 EFI1991 a 1996
ChevroletBLAZER2.0 MPFI1995 a 1996
ChevroletMONZA1.8 EFI1991 a 1996
ChevroletMONZA2.0 MPFI1991 a 1996

Especificações Técnicas

SistemaAlimentação / Injeção Eletrônica
TipoRefil (elemento da bomba)
ObservaçãoConfira o código gravado na peça antes de pedir.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Bosch0580463018
Bosch0580464038
Bosch0580464070
Bosch0580453911
Original7685245
Original06443402
Original52251521
Original93211698
Original3059060911
Original91538806
Original7702087279
OriginalBCD00101
OriginalWB101
Original10135
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp