💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

A chave de seta para Chevrolet Astra Hatch, Astra Wagon, Calibra, Corsa Hatch, Corsa Wagon e Suprema é a alavanca no volante que comanda as setas, o farol alto e baixo e, conforme a versão, o limpador e o lavador do para-brisa. Como há variações de conector e de funções, confira as especificações e a aplicação abaixo (e os códigos) para bater certo com o seu veículo.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
ChevroletAstra Hatch—1999 a 2011
ChevroletAstra Wagon—1995 a 1995
ChevroletCalibra2.01994 a 1996
ChevroletCorsa Hatch—1994 a 2012
ChevroletCorsa Wagon—1997 a 2002
ChevroletSuprema2.21993 a 1996
ChevroletTigra—1998 a 1999
ChevroletZafira—2001 a 2005

Especificações Técnicas

TipoChave de Seta (comando de setas/faróis na coluna)
Conector9 pinos
FunçõesLimpador dianteiro e traseiro

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Original (OEM)90243395
Original (OEM)1241132
Original (OEM)1241135
Original (OEM)90124931
Original (OEM)90213327
Original (OEM)90213328
Original (OEM)90221175
Original (OEM)90221176
Original (OEM)90243252
Original (OEM)90243253
Original (OEM)90413243
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp