💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

A chave de seta para Chevrolet Astra, Corsa, Tigra e Vectra é a alavanca no volante que comanda as setas, o farol alto e baixo e, conforme a versão, o limpador e o lavador do para-brisa. Como há variações de conector e de funções, confira as especificações e a aplicação abaixo (e os códigos) para bater certo com o seu veículo.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
ChevroletAstra1.61995 a 1996
ChevroletCorsa—1994 a 2012
ChevroletTigra—1998 a 1999
ChevroletVectra—1994 a 2005

Especificações Técnicas

TipoChave de Seta (comando de setas/faróis na coluna)
Conector10 pinos
FunçõesSeta / farol alto e baixo

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Original (OEM)1241258
Original (OEM)1241250
Original (OEM)1241210
Original (OEM)1241145
Original (OEM)90506667
Original (OEM)90560991
Original (OEM)9181010
Original (OEM)90481242
Original (OEM)90228194
Original (OEM)6240241
Original (OEM)9185413
Original (OEM)91854130
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp