💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

O motor de partida para Fiat Doblo, Palio, Stilo e Strada é a peça que dá o arranque no veículo: ao girar a chave, ele movimenta o pinhão contra a cremalheira do volante do motor e faz o motor pegar. Se ele falha, o carro não dá a partida mesmo com a bateria boa. Confira a aplicação e as especificações abaixo para bater certo com o seu veículo.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
FiatDoblo1.82004 em diante
FiatPalio1.82004 em diante
FiatStilo1.82004 em diante
FiatStrada1.82004 em diante

Especificações Técnicas

TipoMotor de Partida
Dentes do pinhão9
Tensão12V

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Delco Remy8000-188P
Original (OEM)38185
Original (OEM)93304772
Original (OEM)93327502
Original (OEM)93374342
Original (OEM)8000188
Original (OEM)9000893
Original (OEM)9000944
Valeo438185
ValeoBD7E44
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp