💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

O motor de partida para Iveco Daily 35.10 é a peça que dá o arranque no veículo: ao girar a chave, ele movimenta o pinhão contra a cremalheira do volante do motor e faz o motor pegar. Se ele falha, o carro não dá a partida mesmo com a bateria boa. Confira a aplicação e as especificações abaixo para bater certo com o seu veículo.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
IvecoDaily 35.102.5 DIESEL1990 a 2004

Especificações Técnicas

TipoMotor de Partida
Dentes do pinhão9
Potência2,8 kW
Tensão12V
ObservaçãoDiesel — mesma aplicação do 20546 (descontinuado)

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Bosch0001218174
Bosch0001362102
Bosch0001109344
Bosch0001218774
Original (OEM)4856056
Original (OEM)63217410
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp