💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

O motor de partida para Toyota Bandeirante é a peça que dá o arranque no veículo: ao girar a chave, ele movimenta o pinhão contra a cremalheira do volante do motor e faz o motor pegar. Se ele falha, o carro não dá a partida mesmo com a bateria boa. Confira a aplicação e as especificações abaixo para bater certo com o seu veículo.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
ToyotaBandeirante—Todos os anos
ToyotaBandeirante—1991 a 1994

Especificações Técnicas

TipoMotor de Partida
Dentes do pinhão9
Potência3 kW
Tensão12V
ObservaçãoModelo PDM

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
BoschF000AL0128
Bosch9000083054
Original (OEM)0031517301
Original (OEM)51865316
Volkswagen020911303
Original (OEM)0001358048
Original (OEM)0001359043
Original (OEM)0001362051
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp