💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

O radiador do Chevrolet Vectra e Calibra (1994-1996) dissipa o calor do líquido de arrefecimento e mantém o motor na temperatura ideal, evitando o superaquecimento. Peça de reposição com encaixe equivalente ao original, indicada para substituir a unidade entupida, furada ou com vazamento. Há versões com e sem ar-condicionado e de colmeia brasada ou expandida — confirme a sua pela placa do carro ou pelo WhatsApp ao pedir.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
ChevroletVectra / Calibra2.0 16V1994-1996

Especificações Técnicas

SistemaArrefecimento
TipoRadiador de água (colmeia)
ObservaçãoCom/sem ar, com/sem tanque/reservatório, expandida ou brasada. Confirme pelo WhatsApp.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Original1300133
Original52455192
Original1300107
Original1300135
Original52455191
Original52450801
Original90323555
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp