💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

O radiador do Fiat Uno, Fiorino, Prêmio, Elba e Spazio (1983-2009) dissipa o calor do líquido de arrefecimento e mantém o motor na temperatura ideal, evitando o superaquecimento. Peça de reposição com encaixe equivalente ao original, indicada para substituir a unidade entupida, furada ou com vazamento. Há versões com e sem ar-condicionado e de colmeia brasada ou expandida — confirme a sua pela placa do carro ou pelo WhatsApp ao pedir.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
FiatUno / Fiorino / Prêmio1.0/1.3/1.4/1.5/1.61983-2009
FiatElba / Oggi / Spazio1.3/1.51983-1996

Especificações Técnicas

SistemaArrefecimento
TipoRadiador de água (colmeia)
ObservaçãoMuitas versões por ano (com/sem ar, com/sem reservatório). Confirme a sua pelo WhatsApp.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Original50007757
Original75636150
Original50005580
Original76930620
Original50017368
Original50018771
Original75614780
Original76521270
Original97649281
Original70751240
Original75126050
Original76523750
Original50017103
Original75867460
Original76912740
Original7693062
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp