💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

O sensor de nível (boia) de combustível do Chevrolet Onix 1.0 8V mede a quantidade de combustível no tanque e envia o sinal para o marcador no painel. Reposição indicada quando o marcador de combustível trava, oscila ou não sobe/desce corretamente. Confira o código gravado na peça antes de pedir.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
ChevroletOnix1.0 8V2012 a 2016
ChevroletPrisma1.0 8V2013 a 2016

Especificações Técnicas

SistemaAlimentação / Injeção Eletrônica
TipoSensor de nível (boia) de combustível
CombustívelFlex
Compatível com bombaBosch
Resistência (Ω)38±4 (cheio) / 250±4 (vazio)
ConferênciaConfira o código gravado na peça antes de pedir.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
BoschF000TE169H
Original13510793
Original13591800
Original13579570
Original13579568
Original1582894154
Original1587894111
Original13579567
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp