💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

O sensor de nível (boia) de combustível do Chevrolet Zafira 2.0 8V mede a quantidade de combustível no tanque e envia o sinal para o marcador no painel. Reposição indicada quando o marcador de combustível trava, oscila ou não sobe/desce corretamente. Confira o código gravado na peça antes de pedir.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
ChevroletZafira2.0 8V2009 a 2012

Especificações Técnicas

SistemaAlimentação / Injeção Eletrônica
TipoSensor de nível (boia) de combustível
CombustívelFlex
Compatível com bombaBosch
Resistência (Ω)40±4 (cheio) / 283±4 (vazio)
ConferênciaConfira o código gravado na peça antes de pedir.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
BoschF000TE124W
Original94737020
Original93737019
Original94741612
Original94737021
Original94741611
Original1587410905
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp