💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

O sensor de nível (boia) de combustível do Chevrolet Trailblazer 2.8 16V Turbo mede a quantidade de combustível no tanque e envia o sinal para o marcador no painel. Reposição indicada quando o marcador de combustível trava, oscila ou não sobe/desce corretamente. Confira o código gravado na peça antes de pedir.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
ChevroletTrailblazer2.8 16V Turbo2012 a 2021

Especificações Técnicas

SistemaAlimentação / Injeção Eletrônica
TipoSensor de nível (boia) de combustível
CombustívelDiesel
Compatível com bombaBosch
Resistência (Ω)37±4 (cheio) / 247±4 (vazio)
ObservaçãoBase H.
ConferênciaConfira o código gravado na peça antes de pedir.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Original1582894112
BoschF000TE168G
Original52030357
Original53030358
Original52049624
Original94728570
Original52049625
Original52060353
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp