💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

O sensor de nível (boia) de combustível do Ford Versailles mede a quantidade de combustível no tanque e envia o sinal para o marcador no painel. Reposição indicada quando o marcador de combustível trava, oscila ou não sobe/desce corretamente. Confira o código gravado na peça antes de pedir.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
FordVersailles-1993 a 1996
FordRoyale-1993 a 1996
VolkswagenSantana1.8/2.0 8V1993 a 2005
VolkswagenQuantum1.8/2.0 8V1993 a 2005
FordVersailles2.0 8V1993 a 1996
FordRoyale2.0 8V1993 a 1996

Especificações Técnicas

SistemaAlimentação / Injeção Eletrônica
TipoSensor de nível (boia) de combustível
CombustívelGasolina
Compatível com bombaMarwol
Resistência (Ω)40±4 (cheio) / 285±4 (vazio)
ConferênciaConfira o código gravado na peça antes de pedir.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Original325998051A
Original32591905118
Original32591905119
Original3259980511
Original3259980512
Original3259980513
Original3259980514
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp