💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

A tampa flange da bomba de combustível do Chevrolet Astra 1.8 8V é a peça de plástico que fecha o módulo no tanque e sustenta a bomba, o sensor de nível e as conexões de combustível. Reposição indicada quando a flange está trincada, ressecada, vazando ou com engate/conector danificado. Confira o código gravado na peça antes de pedir.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
ChevroletAstra1.8 8V1998 a 2001
ChevroletAstra2.0 16V1999 a 2005
ChevroletAstra2.0 8V1999 a 2003
ChevroletAstra2.4 16V2003 em diante
ChevroletCorsa1.0/1.8 8V2002 a 2005

Especificações Técnicas

SistemaAlimentação / Injeção Eletrônica
TipoTampa flange da bomba de combustível
CombustívelGasolina / Flex
ConferênciaConfira o código gravado na peça antes de pedir.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Original93317244
Bosch0580314340
Original93269119
Original93317611
Original1580313154
Original93310487
Original93317218
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp