💬 Pedir Peça no WhatsApp

Descrição

A tampa flange da bomba de combustível do Chevrolet S10 2.4 MPFI é a peça de plástico que fecha o módulo no tanque e sustenta a bomba, o sensor de nível e as conexões de combustível. Reposição indicada quando a flange está trincada, ressecada, vazando ou com engate/conector danificado. Confira o código gravado na peça antes de pedir.

Aplicação Detalhada

MontadoraModeloMotorAno
ChevroletS10 Cabine Simples2.4 MPFI2007 em diante
ChevroletS10 Cabine Dupla2.4 MPFI2007 em diante

Especificações Técnicas

SistemaAlimentação / Injeção Eletrônica
TipoTampa flange da bomba de combustível
CombustívelFlex
ConferênciaConfira o código gravado na peça antes de pedir.

Códigos Equivalentes

MarcaCódigo
Original93349219
Original93349200
Original93348160
Original94703347
Bosch0580314185
Bosch0580314186
Ficha TécnicaAplicação e especificações
Tem o código da peça? Mande no WhatsApp — é o jeito mais certeiro. Não tem? Envie a placa ou o chassi do veículo que a gente identifica e confirma a peça certa para você.
Conferir no WhatsApp